Дудка Татьяна Семеновна
первая квалификационная категория
учебник «EnjoyEnglish» М. З.Биболетова ТИТУЛ 2011 г
4 класс
Конспект урока:
Тема:«SchoolSubjects»
Цели: 1) введение новой лексики по теме «Учебные предметы» и ее закрепление в речи учащихся;
2) активизация навыков устной речи;
3) формирование навыков изучающего чтения.
Тип урока: применение знаний и умений
Методы обучения: практический, наглядный.
Формы организации познавательной деятельности: индивидуальная, парная.
Средства обучения: учебник “EnjoyEnglish”, презентация в MicrosoftPowerPoint по теме «Школа», компьютерная обучающая программа для 4 класса, карточки для лексической игры.
Ход урока
№
|
Этапы урока Действия учителя
|
Действия учащихся
|
1
|
Орг. момент
Good morning, children. I’m glad to see you. Sit down, please. How are you? How are your parents?How do you find the weather today?
|
Good morning! Glad to see you too!
|
2
|
Фонетическая зарядка
It’s time to practice the English sounds. Look at the screen,listen and repeat.(компьютерная обучающая программа задание 19)
|
Учащиеся проговаривают слова хором и индивидуально
|
3
|
Речеваяразминка
The game “Be attentive”. Tell your friend what you have or haven’t got in your schoolbag.
|
Ведущий поворачивается спиной к классу. Ученики по очереди говорят предложение, а ведущий должен угадать, кто сказал предложение и повторяет его.
Ann.Ihave got a textbook in my schoolbag.
Ведущий. Ann has got a textbook in her schoolbag. etc.
|
3
|
Активизация навыков устной речи по теме «Школа»
1. “Help Buratino”Say what school things Buratino needs.
2. Ролеваяигра“In the Shop”
|
P1. You need a textbook at school.
Buratino. What can I do with it?
P1 You can read texts etc.
Учащиеся разыгрывают диалоги
|
4
|
Введение и первичное закрепление новой лексики по теме «Школа»
What school subjects do you study? Do you know these words? Do you want to learn them? That’s the theme of our lesson “Our School Subjects”
1.Lookatthescreen, please. (слайды № 2,3)
2. Agree or disagree with me.
I think you like Maths.etc.
3. Guess a riddle. What subject is it?
-You write and do exercises at this lesson.
-You count and do sums.
-You speak English, read and play games at the lesson.
-You run, jump and do exercises.
-You draw and paint pictures.
- You read books and discuss them.
-You sing songs at this lesson.
4. Look at the screen and do the task.
(компьютернаяобучающаяпрограммаупр.34
|
Учащиесяпроговариваютзаучителемновыеслова.
Yes,IlikeMaths.
No, Idon’tlikeMaths.
It’s Russian.
It’s Maths. etc.
Учащиеся слушают текст и выполняют задание
|
|
5. Выполнение задания 7, с.57 из рабочей тетради.
|
Учащиеся самостоятельно выполняют задание
|
5
|
Формирование навыков изучающего чтения
-It’s time to read the story about the best time for apples. Read the story and find out if the story funny or sad.
|
Учащиеся читают рассказ и устно выполняют упр.24, 25 с.105 из учебника
|
6
|
Игра «Цепочкаслов» Put the words in the logical order to make a chain.
|
Учащиеся располагают карточки таким образом, чтобы получилась цепочка слов.
|
7
|
Рефлексия
-Did you like the lesson?
-What would you like to do at the English lesson?
|
|
8
|
Подведение итогов урока
Домашнее задание
WBex.8 p.57
St.B ex.25 p.105
|
|
|